Stand: 18.04.2019

Diese Liste wird zwei Mal wöchentlich aktualisiert. Die Tragzeit einer gedeckten Hündin beträgt ca. 63 Tage, die Welpen werden i. d. R. ca. 8 Wochen nach dem Geburtstermin abgegeben. Anhand der angegebenen Daten wird mit diesen Werten ggf. das Wurfdatum bzw. Abgabedatum berechnet.

Bevor die Welpen in ihre neue Familie kommen, sind sie geimpft, mehrfach entwurmt und gechippt. Alle Welpen erhalten eine Ahnentafel des Deutschen Retriever Club, die vom VDH und JGHV anerkannt wird. Beide Elterntiere sind offiziell auf HD (Hüftgelenksdysplasie), ED (Ellenbogendysplasie) und Augenerkrankungen untersucht und müssen außerdem als Mindestvoraussetzung für die Zucht eine Formwertbeurteilung und einen Wesenstest bestanden haben.

Die Vereinbarung über den Preis eines Welpen ist eine privatrechtliche Angelegenheit zwischen Züchter und Welpenkäufer, auf die der DRC keinen Einfluss hat. Zur unverbindlichen Information von Welpeninteressenten wird hier lediglich ein durchschnittlicher Preis für Welpen aus DRC-Zucht angegeben. Er beträgt aktuell (Stand Januar 2019) 1.450 €. Die Durchschnittsermittlung wird einmal jährlich durchgeführt.

Wünschen Sie eine Beratung zum Thema Welpenkauf, so stehen Ihnen die Mitglieder unserer Zuchtkommission oder die DRC-Geschäftsstelle mit Rat und Tat zur Seite. Falls Sie längerfristig planen wollen und einen Züchter suchen, dessen Hündin erst später gedeckt wird, sollten Sie auch auf die "Liste geplanter Würfe" schauen.

Suchen Sie einen schon älteren Retriever, schauen Sie bitte auf unsere Seite zur Vermittlung älterer Hunde.

Die folgende Liste ist anfänglich nach Postleitzahlen aufsteigend (1,2,3..) sortiert. Um sie umzusortieren, wählen Sie in der Auswahlliste ein anderes Feld aus. Bestimmen Sie die Sortier-Reihenfolge, indem Sie aufsteigend (a,b,c...) oder absteigend (...c,b,a) anklicken. Bevor eine Liste gedruckt werden kann, muss sie angezeigt worden sein. Die Druckaufbereitung erfolgt im PDF-Format.


 
Frank Petrick
Zum Marienberg 7
03096 Briesen
0174/8655670
eMail:
Deckdatum: 07.03.2019
Wurfdatum ca.: 09.05.2019
Abgabe ca. ab: 04.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : chocolate
Vater: Amable Frodo vom Rantzauer Forst
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT BHP B JP/R BLP JEPs
Mutter: Debby von der Kuhblanker Heide
Titel/Prüfungen: WT BP(A+D)(LJV Brandb.)
Sibylle Lehmann
Helenenstr. 31B
03238 Finsterwalde
03531/679892

eMail:
Deckdatum: 14.03.2019
Wurfdatum ca.: 16.05.2019
Abgabe ca. ab: 11.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : chocolate
Vater: Fill Okeanas Elite
Titel/Prüfungen: WT
Mutter: Bysterstorff's Do wah Diddy
Titel/Prüfungen: WT JP/R RH-Eignungstest(DRK)
Jana u. Rüdiger Hildebrandt
Adlerweg 3
16359 Biesenthal
03337/4695670

eMail:
Deckdatum: 03.04.2019
Wurfdatum ca.: 05.06.2019
Abgabe ca. ab: 31.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz
Vater: Labdom Pochard
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: Dän.-F.T.-Ch. Brugspr. Markpr. A(aben.kl., 1.pr) Markpr. B(beg.kl., 1. pr./aben.kl., 1.pr.) App.prfg.(DK) Workingtest(O)
Mutter: Flying Flap Ears Head Over Heels
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT BHP A APD F JP/R BLP BP(A,B,C,D) Langschl.(600m) NCT'14 div.Workingtests(F)
Gabriele Rüpke
Fontanering 4
21391 Reppenstedt
04131/855645

eMail:
Deckdatum: 05.03.2019
Wurfdatum ca.: 07.05.2019
Abgabe ca. ab: 02.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : gelb
Vater: Richbourne Living Legend
Titel/Prüfungen: WT(LCD)
Mutter: Purple Rose vom Bleckengrund
Titel/Prüfungen: WT JP/R
Stefanie Bach
Hauptstr. 4
23795 Schackendorf
04551/3040743

eMail:
Deckdatum: 03.04.2019
Wurfdatum ca.: 05.06.2019
Abgabe ca. ab: 31.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Gustav vom Gerretsfeld
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R JEP Btr Prfg.m.leb.Ente(JEP) VPS
Mutter: Femba's Believe in me Juna
Titel/Prüfungen: WT BHP B DP-A(GRC)
Annebill Christiansen
Alte Landstr. 10
24991 Großsolt
04633/968654

eMail:
Deckdatum: 19.01.2019
Wurfdatum: 23.03.2019
Abgabe ca. ab: 18.05.2019
noch zu vermitteln: R/
Farbe : braun
Vater: Kent vom Idsinger Holz
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: JP/R BLP VJP VGP Btr Prfg.m.leb.Ente(HZP) Totverbeller VStP LN AH FSII/ HZP
Mutter: Aspe von der Lipporte
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP
Lars u. Maja Kaper
Tangermehdenweg 1
26316 Varel
04451/806626

eMail:
Deckdatum: 05.02.2019
Wurfdatum: 07.04.2019
Abgabe ca. ab: 02.06.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : schwarz
Vater: Felix vom alten Trappisten Kloster
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP BP§6 Prfg.m.leb.Ente(BLP)
Mutter: Iade vom Buchendehl
Titel/Prüfungen: WT JP/R JEPs Prfg.m.leb.Ente(JEP)
Peter u. Elke Fleetjer
Upenderstr. 58
26624 Südbrookmerland
04942/99059

eMail:
Deckdatum: 03.02.2019
Wurfdatum: 07.04.2019
Abgabe ca. ab: 02.06.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : schwarz
Vater: Blackthorn Propus
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT(LCD) APD A BLP HP/R Prfg.m.leb.Ente(VPS) div.Workingtests(F) VPS
Mutter: Motje vom Keien Fenn
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP HP/R RGP Prfg.m.leb.Ente(VPS) VPS
Anastasios Belesis
Hauptstr. 30
27404 Rhade
 
eMail:
Deckdatum: 05.03.2019
Wurfdatum ca.: 07.05.2019
Abgabe ca. ab: 02.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : braun
Vater: Kent vom Idsinger Holz
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: JP/R BLP VJP VGP Btr Prfg.m.leb.Ente(HZP) Totverbeller VStP LN AH FSII/ HZP
Mutter: Adel vom Steindammer-Forst
Titel/Prüfungen: WT JAS JEPs Prfg.m.leb.Ente(JEPs)
Silke Hoffmann
Bornholmer Str. 7
27432 Bremervörde
04761/747570

eMail:
Deckdatum: 01.03.2019
Wurfdatum ca.: 03.05.2019
Abgabe ca. ab: 28.06.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Willing's Boarbusters Isimo
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD F JP/R BLP Btr div.Workingtests(O) VPS+F
Mutter: Ida vom Wachtberger Ländchen
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP div.Workingtests(A)
Meyer, Thorsten / Schnibben, Ulrike
Auf der Heide 14
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/905630

eMail:
Deckdatum: 03.03.2019
Wurfdatum ca.: 05.05.2019
Abgabe ca. ab: 30.06.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : gelb
Vater: Bloomwood Big Spender
Titel/Prüfungen: WT(LCD)
Mutter: Irma vom Settenbeck
Titel/Prüfungen: WT BHP A(GRC) JEPs Prfg.m.leb.Ente(JEP)
Wilhelm Brockmann
Alte Gasse 6
29320 Hermannsburg
05052/1721

eMail:
Deckdatum: 10.03.2019
Wurfdatum ca.: 12.05.2019
Abgabe ca. ab: 07.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : gelb
Vater: Polarwind vom Suderholz
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT(LCD) BLP(LCD) JEP SchwhK(DTK)
Mutter: Faithful Connection Lady Jane
Titel/Prüfungen: WT(LCD) JAS
Wibke Gindler
Bahnhofstr. 25
29565 Wriedel
0171/1441554

eMail:
Deckdatum: 18.02.2019
Wurfdatum ca.: 22.04.2019
Abgabe ca. ab: 17.06.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Kayteens Star at Meadowlark
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: F.T.-Winner F.T.(O) Schwed.Jaktprov(NKL) Workingtest(V)
Mutter: Questing Bally Keel Bramble
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R Prfg.m.leb.Ente(VPS) Workingtest(A) VPS
Heiko u. Kirsten Brede
Forsthaus Eichhorst
31863 Coppenbrügge
05156/7127

eMail:
Deckdatum: 20.01.2019
Wurfdatum: 21.03.2019
Abgabe ca. ab: 16.05.2019
noch zu vermitteln: R/
Farbe : gelb
Vater: Quick Stepers Fairytale
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD O BLP HP/R F.T.-Winner(Open) SRP GC'18 IWT'18 div.Workingtests(O)
Mutter: Favourite fellow Elizabeth
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP RGP Prfg.m.leb.Ente(RGP) div.Workingtests(A)
Katja Wiemers
Salzufler Str. 21
32108 Bad Salzuflen
05222/7949494

eMail:
Deckdatum: 06.01.2019
Wurfdatum: 06.03.2019
Abgabe ca. ab: 01.05.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : schwarz
Vater: Speed'n Style Bond, James Bond
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP bh/vt(dvg) AD(sv) Agility A1,A2 Langschl.(800/1200/1500m) CGT(Novice) div.Workingtests(O)
Mutter: Grete vom Heveser Hoff
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP RGP BP§6+7 Prfg.m.leb.Ente(RGP) NCT'16 div.Workingtests(A)
Frank Müller
Gladiolenweg 14
32457 Porta Westfalica
0571/7100500

eMail:
Deckdatum: 22.03.2019
Wurfdatum ca.: 24.05.2019
Abgabe ca. ab: 19.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz
Vater: Turpingreen Bohol
Titel/Prüfungen: F.T.(Novice/Open) FTW WGW
Mutter: Gladline Jennera
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT BHP B APD A JP/R BLP BP§6 Prfg.m.leb.Ente(BLP) C-Diplom(CBRN) Langschl.(800m) div.Workingtests(A)
Andreas Lohmann
Siekenweg 10
33178 Borchen-Alfen
05250/977922
o. 0172/9708247

eMail:
Deckdatum: 25.03.2019
Wurfdatum ca.: 27.05.2019
Abgabe ca. ab: 22.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Gladline Icebreaker
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT BHP B APD F JP/R BLP bh/vt(dvg) C-B-Diplom(CBRN) Langschl.(800m) div.Workingtests(F)
Mutter: Vey Talie Shizgara
Titel/Prüfungen: WT BP§6
Ulrike Sandfort
Brocker Str. 65
33442 Herzebrock-Clarholz
05245/833446

eMail:
Deckdatum: 25.12.2018
Wurfdatum: 27.02.2019
Abgabe ca. ab: 24.04.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : chocolate
Vater: Amable Frodo vom Rantzauer Forst
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT BHP B JP/R BLP JEPs
Mutter: Biene Beats vom Brocker Wäldchen
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT BP §7 Prfg.m.leb.Ente(VPS) VPS
Lisa König-Blaszke
Wilhelmshöher Str. 31
34225 Baunatal
0561/20180636

eMail:
Deckdatum: 04.01.2019
Wurfdatum: 04.03.2019
Abgabe ca. ab: 29.04.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Speed'n Style Bond, James Bond
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP bh/vt(dvg) AD(sv) Agility A1,A2 Langschl.(800/1200/1500m) CGT(Novice) div.Workingtests(O)
Mutter: Huels' Hunters Kuba
Titel/Prüfungen: WT BHP B APD A Workingtest(A)
Albrecht Viedt
Dorfstr. 2
38368 Querenhorst
05358/724
eMail:
Deckdatum: 15.03.2019
Wurfdatum ca.: 17.05.2019
Abgabe ca. ab: 12.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : chocolate
Vater: Blue vom St. Matten-Zwinger
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP JEPs Prfg.m.leb.Ente(VPS) Abschlprfg.Abrichtel. Langschl.(800/1200m) WGC div.Workingtests(A) VPS
Mutter: Delfi vom Ruthenbach
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP JEPs Prfg.m.leb.Ente(JEPs) Sichtlaut
Dagmar Winter
Sebastianusstr. 15
41516 Grevenbroich
02182/827145

eMail:
Deckdatum: 20.02.2019
Wurfdatum ca.: 24.04.2019
Abgabe ca. ab: 19.06.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz
Vater: Sparky Blackrock Siscia
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: JSieger-Nieders.'18/Thüri.'18 Sieger-Karlsr.'18 CJS(LCD) CJS'18 GW'18 Dt.-JCh. Dt.-JCh.(LCD) VDH-JCh. BLP(LCD) Langschl.(800m)
Mutter: Fourwind Cottage Most beautiful Black Velvet
Titel/Prüfungen: WT
Mirjam u. Tabea Dammer
Gerretsfeld 56
41748 Viersen
0162/1364879

eMail:
Deckdatum: 31.01.2019
Wurfdatum: 01.04.2019
Abgabe ca. ab: 27.05.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : gelb
Vater: Speed'n Style Bond, James Bond
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP bh/vt(dvg) AD(sv) Agility A1,A2 Langschl.(800/1200/1500m) CGT(Novice) div.Workingtests(O)
Mutter: It's Kikibell vom Gerretsfeld
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP
Petra Stonies
Im Dorf 23
44532 Lünen
02306/3020425

eMail:
Deckdatum: 08.01.2019
Wurfdatum: 10.03.2019
Abgabe ca. ab: 05.05.2019
noch zu vermitteln: /H
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Blackthorn Propus
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT(LCD) APD A BLP HP/R Prfg.m.leb.Ente(VPS) div.Workingtests(F) VPS
Mutter: X-Indie Up'n Köppen
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP Langschleppe(800m) Workingtest(A) VPS
Monika u. Christian Hahnefeld
Delftstr. 43a
44577 Castrop-Rauxel
0230/560380

eMail:
Deckdatum: 14.03.2019
Wurfdatum ca.: 16.05.2019
Abgabe ca. ab: 11.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : chocolate
Vater: Lab-X-Streams Caribou Lou
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT BHP B APD A JP/R BLP BP §6 Prfg.m.leb.Ente(JEP) Workingtest(A)
Mutter: Chestnut Hunters Sydney
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT(LCD) BHP A(GRC) JP/R JEPs Prfg.m.leb.Ente(JEPs) VPS
Stefanie Kulschewski
Nachbarsweg 158
45481 Mülheim
0208/486585
o. 0173/9223797

eMail:
Deckdatum: 26.01.2019
Wurfdatum: 29.03.2019
Abgabe ca. ab: 24.05.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : schwarz, braun
Vater: Prairiestorm Hot Fudge Fido
Titel/Prüfungen: WT BHP B APD A
Mutter: Dibessi July
Titel/Prüfungen: WT BP §7
Daniela Lichtendahl
Look 7
46354 Oeding
02862/96096

eMail:
Deckdatum: 17.03.2019
Wurfdatum ca.: 19.05.2019
Abgabe ca. ab: 14.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Watson Up'n Köppen
Titel/Prüfungen: WT APD A(LCD) BHP A+B m.S.(GRC) DP-A m.S.(GRC) div.Workingtests(A)
Mutter: Eule Ronja vom Lohner Brook
Titel/Prüfungen: WT BP(A)(LJV Sa.-Anhalt) LN
Dr. Astrid Faustmann
Schlotweg 14
47199 Duisburg
02841/81360
eMail:
Deckdatum: 05.02.2019
Wurfdatum: 07.04.2019
Abgabe ca. ab: 02.06.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Mitforton Oscar of Leadburn
Titel/Prüfungen: F.T. Winner(open) CoM
Mutter: Bayoma von der Mohrsmühle
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP Langschleppe(800m) Workingtest(A) VPS
Caroline Koch
Uferallee 21
47546 Kalkar
0172/7287740

eMail:
Deckdatum: 16.03.2019
Wurfdatum ca.: 18.05.2019
Abgabe ca. ab: 13.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Copperbirch Paddy of Leadburn
Titel/Prüfungen: GB-F.T.-Ch.
Mutter: Ragweed's Fifty-Fifty
Titel/Prüfungen: WT
Heinrich Josef Willing
Heidehügel 11
47551 Bedburg-Hau
0178/3366999

eMail:
Deckdatum: 07.01.2019
Wurfdatum: 09.03.2019
Abgabe ca. ab: 04.05.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Ginostra's Zenith
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT(LCD) BLP JEP Prfg.m.leb.Ente(JEP)
Mutter: Willing's Boarbusters Lenny
Titel/Prüfungen: BHP B JP/R BP§6 Prfg.m.leb.Ente(JEP)
Elisabeth Helena Hanke
Hecke 41
47918 Tönisvorst
02156/4928086

eMail:
Deckdatum: 10.02.2019
Wurfdatum ca.: 14.04.2019
Abgabe ca. ab: 09.06.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Wolfeca Bootz
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: KNJV-A+C+B-Diplom KNJV-App.Prfg.(B) CGT(open) Workingtest(novice)(Belg.)
Mutter: Brackenwood balmy Breeze Blue Sky
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP CGT'14 div.Workingtests(A)
Wilfried Heispink
Altendorfer Diek 3
48527 Nordhorn
05921/38924

eMail:
Deckdatum: 20.01.2019
Wurfdatum: 24.03.2019
Abgabe ca. ab: 19.05.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Silent Worker's Eagle One
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP div.Workingtests(F)
Mutter: Demma von der Haler Heide
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP JEPs Prfg.m.leb.Ente(JEPs)
Ralf Woltering
Alte Bollhorstschule, Wester 309
48607 Ochtrup
02553/1552
eMail:
Deckdatum: 01.01.2019
Wurfdatum: 04.03.2019
Abgabe ca. ab: 29.04.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : chocolate
Vater: Antonio aus Gesmold
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP Prfg.m.leb.Ente(VPS) R/SwP 3. Preis VPS
Mutter: Debby vom Ochtruper Venn
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R Prfg.m.leb.Ente(VPS) VPS
Martin Neekamp
Roggenkamp 12
49661 Bethen
04471/947020
eMail:
Deckdatum: 25.03.2019
Wurfdatum ca.: 27.05.2019
Abgabe ca. ab: 22.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : gelb
Vater: Haredale Unbelievable Lundy
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP(LCD) JEPs Prfg.m.leb.Ente(JEP)
Mutter: Olga von der Bleiburg
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: JP/R BLP JEPs Prfg.m.leb.Ente(JEPs)
Kerstin Börner
Eschstr. 7a
49835 Wietmarschen-Lohne
0160/6392425

eMail:
Deckdatum: 25.03.2019
Wurfdatum ca.: 27.05.2019
Abgabe ca. ab: 22.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Cobra Knight
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT(LCD) JP/R BLP SwI/ VSwP 1.Pr. BH Prfg.m.leb.Ente(BLP) JEP(ohne Wasser) Langschl.(800/1200/1500m) LSwPI/ LN bh(vdh) Obedience(beg.) Sw/I VPS+F
Mutter: Amber Eve of Maybrooks Cottage
Titel/Prüfungen: WT APD A div.Workingtests(A)
Thomas Dötsch
Buchenbuschweg 2
52393 Hürtgenwald
02429/918948

eMail:
Deckdatum: 19.03.2019
Wurfdatum ca.: 21.05.2019
Abgabe ca. ab: 16.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz
Vater: Lab Treasure's Enzo
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: C.I.B. Slov./Öster./Öster-Vet./Kroat.-Ch./Tschech.Sgr.-Slov.'07/Orten'08/Leipz.CS'07 Dt.-Ch. Dt.-VCh.(LCD) VDH-Ch. VDH-VCh. WT(LCD) BLP(LCD) JGP(LCD) JEP F.T.(CZ)
Mutter: Rita ex Duria
Titel/Prüfungen: WT
Ruth Hartmann
Auf dem Acker 21
53894 Mechernich-Kommern
02443/912503

eMail:
Deckdatum: 04.04.2019
Wurfdatum ca.: 06.06.2019
Abgabe ca. ab: 01.08.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : braun
Vater: Antonio aus Gesmold
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP Prfg.m.leb.Ente(VPS) R/SwP 3. Preis VPS
Mutter: Jana vom Idsinger Holz
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: JP/R Prfg.m.leb.Ente(VPS) VPS
Birgit Huels
Bahnhofstr. 68
54523 Hetzerath
06508/354

eMail:
Deckdatum: 11.03.2019
Wurfdatum ca.: 13.05.2019
Abgabe ca. ab: 08.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : gelb
Vater: Kestrelway Freddy
Titel/Prüfungen: GB-F.T.-Ch.
Mutter: Huels' Hunters Hummel Callany
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT(LCD) BHP A(LCD) APD A(LCD) JP/R BLP JEPs Btr TAN Selectif B Langschl.(800/1200/1500m) Workingtest(A)
Britta Näpel
Schillingspforte 7
55599 Wonsheim
0171/3404774

eMail:
Deckdatum: 10.03.2019
Wurfdatum ca.: 12.05.2019
Abgabe ca. ab: 07.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Frank in Greenwood
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: Dän.-Brugs./Jagd.-Ch. Brugspr. Markpr.B(beg.kl. 1.pr./aben.kl. 1.pr./vinder.kl. 1.pr.) Markpr.A(aben.kl. 1.pr./vinder.kl. 1.pr.) Workingtest(O)
Mutter: Buffy vom Velthover Winkel
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT BHP B JP/R BLP(LCD) JGP+F(LCD) JEPs C-Diplom NL (CBRN) Prfg.m.leb.Ente Langschl.(800/1200/1500m) VPS+F
Brunhilde u. Frank Liebchen
Hohe-Acht-Str. 6
56729 Siebenbach
02656/8325

eMail:
Deckdatum: 15.01.2019
Wurfdatum: 16.03.2019
Abgabe ca. ab: 11.05.2019
noch zu vermitteln: /H
Farbe : gelb
Vater: Speed'n Style Boyd
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT BHP B APD A JP/R BLP BP§6 div.Workingtests(F)
Mutter: Lotta vom Hülser Bruch
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP(LCD) SpJGP JGP+F(LCD) JEPs Btr Prfg.m.leb.Ente(BLP) VPS+F
Michael Wegener
Drüpplinger Str. 22
58640 Iserlohn
0173/5312753
eMail:
Deckdatum: 28.03.2019
Wurfdatum ca.: 30.05.2019
Abgabe ca. ab: 25.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : gelb
Vater: Huels' Hunters Hank
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A(LCD) JP/R BLP RGP BP§7 Prfg.m.leb.Ente
Mutter: Iceroot's Birdie
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP(LCD) BP§6+7 Prfg.m.leb.Ente(BP)
Julia Schwalm
Herlsen 8
58769 Nachrodt-Wiblingwerde
0172/5665585

eMail:
Deckdatum: 14.03.2019
Wurfdatum ca.: 16.05.2019
Abgabe ca. ab: 11.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : chocolate
Vater: Blue vom St. Matten-Zwinger
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP JEPs Prfg.m.leb.Ente(VPS) Abschlprfg.Abrichtel. Langschl.(800/1200m) WGC div.Workingtests(A) VPS
Mutter: Caylie vom Steverstrand
Titel/Prüfungen: WT
Iris Renner
Güttersbacher Str. 22
64756 Mossautal
0170/9626000
o. 0170/9626000

eMail:
Deckdatum: 01.04.2019
Wurfdatum ca.: 03.06.2019
Abgabe ca. ab: 29.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz
Vater: Savage Run Kieron
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP div.Workingtests(O)
Mutter: Amy of Hunterstone
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: APD A(LCD) JP/R BLP
Annamària Burg
Escher Str. 6
65529 Waldems
0151/56540850

eMail:
Deckdatum: 11.01.2019
Wurfdatum: 11.03.2019
Abgabe ca. ab: 06.05.2019
noch zu vermitteln: /H
Farbe : schwarz
Vater: Nettle Brae Andy of Fendawood
Titel/Prüfungen: F.T.(novice stake) F.T.(open)
Mutter: Meadowlark Little Kelly
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: APD F JP/R BLP Dummy-Trial(novice) Mock Trial(Novice)
Birgit Balogh
Lehenbühlstr. 42
71272 Renningen
07159/920542
o. 0172/7416514
eMail:
Deckdatum: 11.01.2019
Wurfdatum: 13.03.2019
Abgabe ca. ab: 08.05.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : schwarz
Vater: Bosse Mika von der Kopfeben
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP JEPs
Mutter: Silent Worker's Fly
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JAS BLP JEPs
Karin Schock
Brunnenstr. 3
72124 Pliezhausen-Gniebel
07127/931069

eMail:
Deckdatum: 19.03.2019
Wurfdatum ca.: 21.05.2019
Abgabe ca. ab: 16.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Gladline Galahad
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP div.Workingtests(F)
Mutter: Juna von Riedenberg
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JAS BLP JEP
Angelika Hinderer
Tulpenweg 7
72631 Aichtal
07127/59382

eMail:
Deckdatum: 26.01.2019
Wurfdatum: 27.03.2019
Abgabe ca. ab: 22.05.2019
noch zu vermitteln: R/H
Farbe : schwarz, gelb
Vater: CrossSearcher Abraxas
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP RGP JEPs Prfg. mit leb.Ente(RGP) R/SwP 1. Preis Workingtest(F)
Mutter: Kornay Hunting Willow CrossSearcher
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: JP/R BLP RGP JEPs Prfg.m.leb.Ente(RGP) R/SwP 1. Preis div.Workingtests(F)
Angelika Riedlmüller
Regerstr. 1
85139 Wettstetten
0841/390290

eMail:
Deckdatum: 31.03.2019
Wurfdatum ca.: 02.06.2019
Abgabe ca. ab: 28.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz
Vater: Starcreek Pathfinder of Limcreek
Titel/Prüfungen: WT(ÖRC) Workingtest(E)(ÖRC)
Mutter: Devnet aus dem Habichtsreich
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A JP/R BLP JEPs
Sandra Schlegel
Scheffelweg 3
89537 Giengen a.d. Brenz
07322/954978

eMail:
Deckdatum: 22.02.2019
Wurfdatum ca.: 26.04.2019
Abgabe ca. ab: 21.06.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz
Vater: Crossers A. Jodo
Titel/Prüfungen: WT APD A(LCD) div.Workingtests(F)
Mutter: Alizia vom Bruckersberg
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT BHP B APD A JP/R BLP(LCD) Workingtest(A)
Rudolf u. Jutta Stadler
Klöppelschulstr. 22
92539 Schönsee
09674/91262
http://
eMail:
Deckdatum: 07.04.2019
Wurfdatum ca.: 09.06.2019
Abgabe ca. ab: 04.08.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : gelb
Vater: Kayteens Star at Meadowlark
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: F.T.-Winner F.T.(O) Schwed.Jaktprov(NKL) Workingtest(V)
Mutter: Wonderful Jule v. Tennikerweidli
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP JEPs
Werner Irmscher
Ginsterweg 20
95447 Bayreuth
0921/63205

eMail:
Deckdatum: 25.02.2019
Wurfdatum ca.: 29.04.2019
Abgabe ca. ab: 24.06.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Hanrebor Sir Patrick
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: ES-GB'14 F.T.(open) KNJV-A-Diplom
Mutter: Glenbriar Eve
Titel/Prüfungen: WT APD A JEPs Abschlußprfg.Abrichtelehrgang Workingtest(A)
Udo Hein
Lange Pfalzgasse 6a
97461 Hofheim
0171/2611066
eMail:
Deckdatum: 12.03.2019
Wurfdatum ca.: 14.05.2019
Abgabe ca. ab: 09.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : chocolate
Vater: Blue vom St. Matten-Zwinger
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R BLP JEPs Prfg.m.leb.Ente(VPS) Abschlprfg.Abrichtel. Langschl.(800/1200m) WGC div.Workingtests(A) VPS
Mutter: Apricot Cake Royal Standard
Titel/Prüfungen: WT JEPs
Bernhard Hanshans
Reifenberg 1
97702 Münnerstadt-Althausen
0163/2693752

eMail:
Deckdatum: 06.03.2019
Wurfdatum ca.: 08.05.2019
Abgabe ca. ab: 03.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : gelb
Vater: Blackthorn Merga
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT APD A(LCD) BLP HP/R Prfg.m.leb.Ente(BLP) F.T.(anglaise) GC'16'17'18'19 IWT'17'18 Mock-Trial(open) SRP div.Workingtests(O)
Mutter: Huels' Hunters Josefine
TAUGL. F. SP. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT JP/R JEPs Prfg.m.leb.Ente(VPS) Langschleppe(800m) VPS
Sandy Becker
Weimarische Str. 50
99439 Kleinobringen
03643/8148847
eMail:
Deckdatum: 01.04.2019
Wurfdatum ca.: 03.06.2019
Abgabe ca. ab: 29.07.2019
noch zu vermitteln:
Farbe : schwarz, gelb
Vater: Exquisito's Internacional
TAUGL. F. JAGDL. LZ
Titel/Prüfungen: WT(LCD) JP/R BLP
Mutter: Skyberrys All eyes on me
Titel/Prüfungen: WT

Diese Liste enthält 53 Zeilen.
Erklärungen für die Abkürzungen finden Sie hier: Abkürzungen
Änderungswünsche zu der Liste schicken Sie bitte an die DRC-Geschäftsstelle: