Bedienungshinweis:
- Zur Detailanzeige im Zeilenanfang auf die Lupe klicken.
- Die grüne Lupe zeigt an, dass die Veranstaltung offen ist für die Online-Meldung.
LG | BZG | Ort | Hinweis | Datum | |
---|---|---|---|---|---|
Nicht-Jagdliche Prüfungen - Workingtest | |||||
Süd | Bezirksgruppe Franken |
91438 Bad Windsheim | 1. Franken Cup A-F-O | 14.09.2024 - 15.09.2024 | |
Süd | 85104 Pförring | 1. Holledauer Hopfen Cup A-F-O | 16.11.2024 - 17.11.2024 | ||
Südwest | .... Oberkochen | 1. Workingtest am Römerkeller - Anfänger | 19.10.2024 | ||
Ost | Bereich Mecklenburg Vorpommern |
18574 Drigge auf Rügen | 11. Rügener Workingtest A,F,V | 28.09.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Göttingen & Harz |
37115 Duderstadt | 13. Göttinger Workingtest | 19.10.2024 - 20.10.2024 | |
Südwest | .... Bollschweil bei Freiburg | 15. Workingtest DreiLänderEck, Klassen A und F | 09.11.2024 | ||
Südwest | 73565 Spraitbach | 2. Workingtest am Reichenbach - Fortgeschrittene und Open | 02.11.2024 | ||
Nord | Bezirksgruppe Braunschweig |
38.. Liebenburg | 5. Work + Shoot, Klassen F und O | 28.09.2024 | |
Südwest | .... Oppenau (Raum Oberkirch) | 5. Workingtest uff de Kutt - Anfänger | 18.05.2024 | ||
Südwest | 79232 March-Neuershausen | 6. Workingtest Black Forest A, F, O und V | 28.09.2024 - 29.09.2024 | ||
Südwest | BZG 1 Schönbuch u. U. |
75323 Bad Wildbad | Alt trifft Jung - Einzelwettbewerb - Anfänger und Veteranen | 15.06.2024 | |
Südwest | BZG 1 Schönbuch u. U. |
75323 Bad Wildbad | Alt trifft Jung - Teamwettbewerb - Anfänger und Veteranen | 16.06.2024 | |
Mitte | 65620 Waldbrunn-Ww. | Am Kerkerbach - A - (vormittags) | 06.10.2024 | ||
Mitte | 65620 Waldbrunn-Ww. | Am Kerkerbach - V-V-Team (nachmittags) | 06.10.2024 | ||
Mitte | 65620 Waldbrunn-Ww. | Am Kerkerbach F (VM) und O (NM) | 05.10.2024 | ||
Mitte | Bezirksgruppe 5 - Main-Taunus |
63165 Mühlheim am Main | Äppelwoi Cup | 26.10.2024 - 27.10.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Schleswig-Holstein |
24161 Gut Knoop | Baltic Retriever Cup (Einzel A, Team F+O) | 10.08.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Schleswig-Holstein |
24161 Gut Knoop | Baltic Retriever Cup F und O | 11.08.2024 | |
Südwest | 88471 Untersulmetingen | BiberCup Team-Workingtest | 21.07.2024 | ||
Mitte | Bezirksgruppe 5 - Main-Taunus |
56357 Eschbach | Blaues Ländchen | 28.09.2024 - 29.09.2024 | |
Ost | Bezirksgruppe Berlin-Brandenburg |
14959 Trebbin | Clauert Cup A-F | 22.09.2024 | |
Ost | Bezirksgruppe Berlin-Brandenburg |
14959 Trebbin | Clauert Cup F-O | 21.09.2024 | |
West | Bezirksgruppe Gelsenkirchen |
.... Lembeck | FCR-Trophy | 21.09.2024 | |
Südwest | 63920 Großheubach | Großheubach - Anfänger und Fortgeschrittene | 08.09.2024 | ||
Nord | Bezirksgruppe Stade/Nordheide |
27389 Gut Appel, Appel 1, Helvesiek | Gut Appel Workingtest | 02.11.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Stade/Nordheide |
27389 Gut Appel, Appel 1, Helvesiek | Gut Appel Workingtest | 03.11.2024 | |
Südwest | 64823 Heubach | Heubach - Anfänger | 24.08.2024 | ||
Südwest | .... Atzenhofen bei Ravensburg | im Schussental - Anfänger, Fortgeschrittene und Open | 22.06.2024 - 23.06.2024 | ||
35466 Hofgut Appenborn | IWT 2024 | 08.06.2024 - 09.06.2024 | |||
Nord | Bezirksgruppe Stade/Nordheide |
27624 Ringstedt-Hainmühlen | Kleiner Workingtest | 27.07.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Lüneburg |
21376 Luhmühlen, Vielseitigkeitsgelände | LüneCup A + O | 05.10.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Lüneburg |
21376 Luhmühlen, Vielseitigkeitsgelände | LüneCup F + A | 04.10.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Lüneburg |
21376 Luhmühlen, Vielseitigkeitsgelände | LüneCup Team F + O und Team Spaniel + Retriever | 06.10.2024 | |
Weser-Ems | Bezirksgruppe Weser |
27432 Bremervörde | OsteCup (A und F) | 26.10.2024 | |
Weser-Ems | Bezirksgruppe Weser |
27432 Bremervörde | OsteCup (A und O) | 27.10.2024 | |
Ost | Bezirksgruppe Leipzig und Umgebung |
06179 Teutschenthal | Ostwärts ABGESAGT! | 28.09.2024 - 29.09.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Celler Land |
31840 Hessisch Oldendorf | Rattenfänger Cup | 20.07.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Celler Land |
31840 Hessisch Oldendorf | Rattenfänger Cup | 21.07.2024 | |
West | Bezirksgruppe Gelsenkirchen |
.... Ahaus | Retriever on Tour | 07.09.2024 - 08.09.2024 | |
Südwest | 88471 Untersulmetingen | Saugraben - Anfänger, Fortgeschrittene und Offene Klasse | 20.07.2024 | ||
Nord | Bezirksgruppe Schleswig-Holstein |
23795 Schackendorf | Trave Dogs Cup A und F | 15.09.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Schleswig-Holstein |
23795 Schackendorf | Trave Dogs Cup A und O | 14.09.2024 | |
West | Bezirksgruppe Niederrhein |
46499 Hamminkeln | Workingtest am Märchenwald (Anfänger) | 11.08.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Schleswig-Holstein |
24259 Gut Bossee | Workingtest Gut Bossee | 27.07.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Schleswig-Holstein |
24259 Gut Bossee | Workingtest Gut Bossee | 28.07.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Braunschweig |
29393 Groß Oesingen | WT Braunschweiger Löwe A, F, O, V | 14.09.2024 - 15.09.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Hannover |
.... Brokeloh | Wunstorfer Workingtest 2024 | 03.08.2024 - 04.08.2024 |