Sie können sich Veranstaltungen gezielt zu einer bestimmten Kategorie anzeigen lassen. Markieren Sie dazu in der oberen Auswahlbox die gewünschte Veranstaltungskategorie. Jede Kategorie ist in weitere Veranstaltungsarten unterteilt. Wählen Sie hierzu in der unteren Auswahlbox die Veranstaltungsart. Sie können die Auswahlboxen auch auf "Alle" stehen lassen, um eine vollständige Liste mit allen Terminen zu erzeugen.


Bedienungshinweis:
- Zur Detailanzeige im Zeilenanfang auf die Lupe klicken. Detailanzeige
- Die grüne Lupe zeigt an, dass die Veranstaltung offen ist für die Online-Meldung.

- Zum Sortieren der Liste auf die Spalten-Überschrift klicken.

  LG BZG Ort Hinweis Datum
  Nicht-Jagdliche Prüfungen - Workingtest
Detailanzeige Süd Bezirksgruppe
Franken
91180 Heideck 1. Franken Cup A-F-O 14.09.2024 - 15.09.2024
Detailanzeige Süd   85104 Pförring 1. Holledauer Hopfen Cup A-F-O 16.11.2024 - 17.11.2024
Detailanzeige Südwest   .... Oberkochen 1. Workingtest am Römerkeller - Anfänger 19.10.2024
Detailanzeige Ost Bereich
Mecklenburg Vorpommern
18574 Drigge auf Rügen 11. Rügener Workingtest A,F,V 28.09.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Göttingen & Harz
37115 Duderstadt 13. Göttinger Workingtest 19.10.2024 - 20.10.2024
Detailanzeige Südwest   .... Bollschweil bei Freiburg 15. Workingtest DreiLänderEck, Klassen A und F 09.11.2024
Detailanzeige Ost Bereich
Mecklenburg Vorpommern
19230 Nähe Kirch Jesar 2. Texas Time Workingtest A,F,V 12.04.2025 - 13.04.2025
Detailanzeige Südwest   73565 Spraitbach 2. Workingtest am Reichenbach - Fortgeschrittene und Open 02.11.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Braunschweig
38.. Liebenburg 5. Work + Shoot, Klassen F und O 28.09.2024
Detailanzeige Südwest   79232 March-Neuershausen 6. Workingtest Black Forest A, F, O und V 28.09.2024 - 29.09.2024
Detailanzeige Südwest   .... Oberkirch 6. Workingtest uff de Kutt - Anfänger 10.05.2025
Detailanzeige Süd Bezirksgruppe
Bayer.Voralpenland
86919 Raum Ammersee Alpenrand Cup A - F 26.10.2024 - 27.10.2024
Detailanzeige Mitte   65620 Waldbrunn-Ww. Am Kerkerbach - A - (vormittags) 06.10.2024
Detailanzeige Mitte   65620 Waldbrunn-Ww. Am Kerkerbach - V-V-Team (nachmittags) 06.10.2024
Detailanzeige Mitte   65620 Waldbrunn-Ww. Am Kerkerbach F (VM) und O (NM) 05.10.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
24161 Gut Knoop Baltic Retriever Cup (Einzel A, Team F+O) 10.08.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
24161 Gut Knoop Baltic Retriever Cup F und O 11.08.2024
Detailanzeige Südwest   88471 Untersulmetingen BiberCup Team-Workingtest - Absage wegen Stechmückenplage 21.07.2024
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
5 - Main-Taunus
56357 Eschbach Blaues Ländchen 28.09.2024 - 29.09.2024
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Berlin-Brandenburg
14959 Trebbin Clauert Cup A-F 22.09.2024
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Berlin-Brandenburg
14959 Trebbin Clauert Cup F-O 21.09.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
.... Lembeck FCR-Trophy 21.09.2024
Detailanzeige Südwest   63920 Großheubach Großheubach - Anfänger und Fortgeschrittene 08.09.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Stade/Nordheide
27389 Gut Appel, Appel 1, Helvesiek Gut Appel Workingtest 02.11.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Stade/Nordheide
27389 Gut Appel, Appel 1, Helvesiek Gut Appel Workingtest 03.11.2024
Detailanzeige Südwest   64823 Heubach Heubach - Anfänger 24.08.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Stade/Nordheide
27624 Ringstedt-Hainmühlen Kleiner Workingtest 27.07.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Lüneburg
21376 Luhmühlen, Vielseitigkeitsgelände LüneCup A + O 05.10.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Lüneburg
21376 Luhmühlen, Vielseitigkeitsgelände LüneCup F + A 04.10.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Lüneburg
21376 Luhmühlen, Vielseitigkeitsgelände LüneCup Team F + O und Team Spaniel + Retriever 06.10.2024
Detailanzeige Weser-Ems Bezirksgruppe
Weser
27432 Bremervörde OsteCup (A und F) 26.10.2024
Detailanzeige Weser-Ems Bezirksgruppe
Weser
27432 Bremervörde OsteCup (A und O) 27.10.2024
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Leipzig und Umgebung
06179 Teutschenthal Ostwärts ABGESAGT! 28.09.2024 - 29.09.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Ostwestfalen-Lippe
.... Bei Werther (Westf.) OWL CUP (A und V) 14.09.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Celler Land
31840 Hessisch Oldendorf Rattenfänger Cup 20.07.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Celler Land
31840 Hessisch Oldendorf Rattenfänger Cup 21.07.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
.... Ahaus Retriever on Tour A +O 07.09.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
.... Ahaus Retriever on Tour Klassen F + A 08.09.2024
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
8 - Mainz Wiesbaden
.... Wiesbaden Rheingau Cup (Klasse A und F).Es liegen bereits viel mehr Meldungen vor, als Plätze vergeben werden können ! 07.09.2024
Detailanzeige Südwest   88471 Untersulmetingen Saugraben - Absage wegen Stechmückenplage 20.07.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
23795 Schackendorf Trave Dogs Cup A und F 15.09.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
23795 Schackendorf Trave Dogs Cup A und O 14.09.2024
Detailanzeige Südwest BZG
2 Schwarzwald-Bodensee
78052 VS-Pfaffenweiler Wilder Süden - Anfänger, Fortgeschrittene, Open und Veteranen 12.10.2024 - 13.10.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Köln/Bonn
53474 Bad Neuenahr Workingtest - RetrieveAHRCup - 09.11.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Niederrhein
46499 Hamminkeln Workingtest am Märchenwald (Anfänger) 11.08.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
24259 Gut Bossee Workingtest Gut Bossee 27.07.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
24259 Gut Bossee Workingtest Gut Bossee 28.07.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Braunschweig
29393 Groß Oesingen WT Braunschweiger Löwe A, F, O, V 14.09.2024 - 15.09.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Hannover
.... Brokeloh Wunstorfer Workingtest 2024 03.08.2024 - 04.08.2024