Sie können sich Veranstaltungen gezielt zu einer bestimmten Kategorie anzeigen lassen. Markieren Sie dazu in der oberen Auswahlbox die gewünschte Veranstaltungskategorie. Jede Kategorie ist in weitere Veranstaltungsarten unterteilt. Wählen Sie hierzu in der unteren Auswahlbox die Veranstaltungsart. Sie können die Auswahlboxen auch auf "Alle" stehen lassen, um eine vollständige Liste mit allen Terminen zu erzeugen.


Bedienungshinweis:
- Zur Detailanzeige im Zeilenanfang auf die Lupe klicken. Detailanzeige
- Die grüne Lupe zeigt an, dass die Veranstaltung offen ist für die Online-Meldung.

- Zum Sortieren der Liste auf die Spalten-Überschrift klicken.

  LG BZG Ort Hinweis Datum
  Nicht-Jagdliche Prüfungen - Workingtest
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Düsseldorf
41366 Lüttelforst-Schwalmtal Kreis Viersen # 10 Jahre # Little Forest Trophy 2024 09.03.2024 - 10.03.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
.... Dülmen-Buldern Zum Schloss Buldern 13.04.2024 - 14.04.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
.... Lennestadt, Klaukenhof Westwärts Samstag! A + O 04.05.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
.... Lennestadt, Klaukenhof Westwärts Sonntag! A + F 05.05.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Niederrhein
46499 Hamminkeln Workingtest am Märchenwald (Anfänger) 11.08.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
.... Ahaus Retriever on Tour 07.09.2024 - 08.09.2024
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
.... Lembeck FCR-Trophy 21.09.2024
Detailanzeige Weser-Ems Bezirksgruppe
Weser
.... Basdahl-Raum Bremervörde WeserCup 2024 A + F 23.03.2024
Detailanzeige Weser-Ems Bezirksgruppe
Weser
.... Basdahl-Raum Bremervörde WeserCup 2024 F + O 24.03.2024
Detailanzeige Weser-Ems Bezirksgruppe
Weser
27432 Bremervörde OsteCup (A und F) 26.10.2024
Detailanzeige Weser-Ems Bezirksgruppe
Weser
27432 Bremervörde OsteCup (A und O) 27.10.2024
Detailanzeige Südwest   .... Bernstadt bei Ulm 3. Workingtest Bergwald - Fortgeschrittene und offene Klasse 20.04.2024
Detailanzeige Südwest   .... Berghülen (bei Ulm) Alb Forest - Anfänger und Fortgeschrittene 11.05.2024
Detailanzeige Südwest   .... Oppenau (Raum Oberkirch) 5. Workingtest uff de Kutt - Anfänger 18.05.2024
Detailanzeige Südwest BZG
1 Schönbuch u. U.
75323 Bad Wildbad Alt trifft Jung - Einzelwettbewerb - Anfänger und Veteranen 15.06.2024
Detailanzeige Südwest BZG
1 Schönbuch u. U.
75323 Bad Wildbad Alt trifft Jung - Teamwettbewerb - Anfänger und Veteranen 16.06.2024
Detailanzeige Südwest   .... Atzenhofen bei Ravensburg im Schussental - Anfänger, Fortgeschrittene und Open 22.06.2024 - 23.06.2024
Detailanzeige Südwest   64823 Heubach Heubach - Anfänger 24.08.2024
Detailanzeige Südwest   63920 Großheubach Großheubach - Anfänger und Fortgeschrittene 08.09.2024
Detailanzeige Südwest   79215 Elzach-Oberprechtal 6. Workingtest Black Forest A, F, O und V 28.09.2024 - 29.09.2024
Detailanzeige Südwest   73565 Spraitbach 2. Workingtest am Reichenbach - Fortgeschrittene und Open 02.11.2024
Detailanzeige Südwest   .... Bollschweil bei Freiburg 15. Workingtest DreiLänderEck, Klassen A und F 09.11.2024
Detailanzeige Süd Bezirksgruppe
Bayer.Voralpenland
.... Umkreis München Workingtest A, F 10.03.2024
Detailanzeige Süd   92237 Sulzbach Rosenberg Bavaria Lions Cup 2023 11.05.2024 - 12.05.2024
Detailanzeige Süd   86517 Wehringen Workingtest Finale F-O 12.10.2024 - 13.10.2024
Detailanzeige Süd   85104 Pförring 1. Holledauer Hopfen Cup A-F-O 16.11.2024 - 17.11.2024
Detailanzeige Ost Bereich
Mecklenburg Vorpommern
19230 Nähe Kirch Jesar 1. Texas Time Workingtest A,F,V 13.04.2024 - 14.04.2024
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Thüringen
99869 Ebenheim Nessetal Cup 13.04.2024 - 14.04.2024
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Berlin-Brandenburg
14959 Trebbin Clauert Cup F-O 21.09.2024
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Berlin-Brandenburg
14959 Trebbin Clauert Cup A-F 22.09.2024
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Leipzig und Umgebung
06179 Teutschenthal Ostwärts 28.09.2024 - 29.09.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Celler Land
.... Müden-Örze HeideCup 02.03.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Celler Land
.... Müden-Örze HeidschnuckenCup 03.03.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Stade/Nordheide
21709 Gut Kuhla, Himmelpforten Nord-Cup Workingtest 09.03.2024 - 10.03.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
24259 Gut Bossee Workingtest Gut Bossee 27.07.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
24259 Gut Bossee Workingtest Gut Bossee 28.07.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Hannover
.... Brokeloh Wunstorfer Workingtest 2024 03.08.2024 - 04.08.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
24161 Gut Knoop Baltic Retriever Cup (Einzel A, Team F+O) 10.08.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
24161 Gut Knoop Baltic Retriever Cup F und O 11.08.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Braunschweig
29393 Groß Oesingen WT Braunschweiger Löwe A, F, O, V 14.09.2024 - 15.09.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
23795 Schackendorf Trave Dogs Cup A und O 14.09.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
23795 Schackendorf Trave Dogs Cup A und F 15.09.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Braunschweig
38.. Liebenburg 5. Work + Shoot, Klassen F und O 28.09.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Göttingen & Harz
37115 Duderstadt 13. Göttinger Workingtest 19.10.2024 - 20.10.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Stade/Nordheide
27389 Gut Appel, Appel 1, Helvesiek Gut Appel Workingtest 02.11.2024
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Stade/Nordheide
27389 Gut Appel, Appel 1, Helvesiek Gut Appel Workingtest 03.11.2024
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
2 - Lahn-Dill-Gießen-Wetzlar
35606 Solms Lahntaltrophy A + F 02.03.2024
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
5 - Main-Taunus
56357 Eschbach Blaues Ländchen 28.09.2024 - 29.09.2024
Detailanzeige Mitte   65620 Waldbrunn-Ww. Am Kerkerbach F (VM) und O (NM) 05.10.2024
Detailanzeige Mitte   65620 Waldbrunn-Ww. Am Kerkerbach - A - (vormittags) 06.10.2024
Detailanzeige Mitte   65620 Waldbrunn-Ww. Am Kerkerbach - V-V-Team (nachmittags) 06.10.2024
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
5 - Main-Taunus
63165 Mühlheim am Main Äppelwoi Cup 26.10.2024 - 27.10.2024
Detailanzeige     97737 Gemünden Spessart Cup F-O 16.03.2024
Detailanzeige     97737 Gemünden Spessart Cup A + Team O-O-O 17.03.2024
Detailanzeige     35466 Hofgut Appenborn IWT 2024 08.06.2024 - 09.06.2024
Detailanzeige     12345 nowhere +++ hier nicht anmelden +++ 01.12.2024