Bedienungshinweis:
- Zur Detailanzeige im Zeilenanfang auf die Lupe klicken.
- Die grüne Lupe zeigt an, dass die Veranstaltung offen ist für die Online-Meldung.
LG | BZG | Ort | Hinweis | Datum | |
---|---|---|---|---|---|
Nicht-Jagdliche Prüfungen - Wesenstest (WT) | |||||
Mitte | Bezirksgruppe 2 - Lahn-Dill-Gießen-Wetzlar |
35745 Raum Herborn | 13.04.2024 - 14.04.2024 | ||
Mitte | Bezirksgruppe 1 - Hessen Nord |
34277 Fuldabrück-Dittershausen | Online-Meldeverfahren | 20.04.2024 | |
Mitte | Bezirksgruppe 3 - Main-Gebiet |
63594 Hasselroth - Neuenhaßlau | 15.06.2024 | ||
Mitte | Bezirksgruppe 3 - Main-Gebiet |
63594 Hasselroth - Neuenhaßlau | 16.06.2024 | ||
Mitte | Bezirksgruppe 8 - Mainz Wiesbaden |
55126 Mainz-Finthen | 27.07.2024 - 28.07.2024 | ||
Nord | Bezirksgruppe Hannover |
31655 Trainingsgelände Stadthagen | Wesenstest | 27.04.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Hamburg-Südholstein |
.... Hamburg-Duvenstedt | 04.05.2024 - 05.05.2024 | ||
Nord | Bezirksgruppe Schleswig-Holstein |
25474 Ellerbek | Wesenstest (WT) | 15.06.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Stade/Nordheide |
21244 Buchholz-Reindorf | 15.06.2024 | ||
Nord | Bezirksgruppe Schleswig-Holstein |
25474 Ellerbek | Wesenstest (WT) | 16.06.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Lübeck-Ostholstein |
.... Raum Mölln | 22.06.2024 - 23.06.2024 | ||
Nord | Bezirksgruppe Auetal |
37627 Stadtoldendorf | Wesenstest | 25.08.2024 | |
Nord | Bezirksgruppe Braunschweig |
38.. Raum Braunschweig | Wesenstest | 21.09.2024 - 22.09.2024 | |
Ost | Bezirksgruppe Thüringen |
99869 Weingarten | 20.04.2024 - 21.04.2024 | ||
Ost | Bezirksgruppe Berlin-Brandenburg |
14974 Ahrensdorf-Ludwigsfelde | 11.05.2024 - 12.05.2024 | ||
Ost | Bezirksgruppe Leipzig und Umgebung |
39439 Güsten | 15.06.2024 - 16.06.2024 | ||
Süd | Bezirksgruppe Oberbayern |
.... Raum Eichstätt | Wesenstest | 04.05.2024 - 05.05.2024 | |
Süd | Bezirksgruppe Oberbayern |
.... Raum Landshut | Wesenstest | 18.05.2024 | |
Süd | Bezirksgruppe Oberfranken |
95361 Raum Kulmbach | nach neuer PO | 28.09.2024 - 29.09.2024 | |
Südwest | BZG 1 Schönbuch u. U. |
.... Nagold | 20.04.2024 | ||
Südwest | BZG 2 Schwarzwald-Bodensee |
.... Singen | 27.04.2024 - 28.04.2024 | ||
Südwest | .... Raum Rottweil | 08.06.2024 - 09.06.2024 | |||
Weser-Ems | 27711 Raum Osterholz | 14.09.2024 - 15.09.2024 | |||
West | Bezirksgruppe Düsseldorf |
47877 Willich | 06.04.2024 - 07.04.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Erft-Wupper |
.... Neuss | 06.04.2024 - 07.04.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Siegerland-Westerwald |
56244 Hartenfels | 04.05.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Siegerland-Westerwald |
56244 Hartenfels | 05.05.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Gelsenkirchen |
.... Dorsten Lembeck | 11.05.2024 - 12.05.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Kamen |
59174 Kamen | 11.05.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Köln/Bonn |
.... Merten-Balenbach | 15.06.2024 - 16.06.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Köln/Bonn |
.... Balenbach | 31.08.2024 - 01.09.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Ostwestfalen-Lippe |
33803 Steinhagen | 21.09.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Aachen |
52457 Freialdenhoven Dorfstr. 2 | 21.09.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Düsseldorf |
47877 Willich | 05.10.2024 - 06.10.2024 | ||
West | Bezirksgruppe Köln/Bonn |
.... Balenbach | 12.10.2024 - 13.10.2024 |