Sie können sich Veranstaltungen gezielt zu einer bestimmten Kategorie anzeigen lassen. Markieren Sie dazu in der oberen Auswahlbox die gewünschte Veranstaltungskategorie. Jede Kategorie ist in weitere Veranstaltungsarten unterteilt. Wählen Sie hierzu in der unteren Auswahlbox die Veranstaltungsart. Sie können die Auswahlboxen auch auf "Alle" stehen lassen, um eine vollständige Liste mit allen Terminen zu erzeugen.


Bedienungshinweis:
- Zur Detailanzeige im Zeilenanfang auf die Lupe klicken. Detailanzeige
- Die grüne Lupe zeigt an, dass die Veranstaltung offen ist für die Online-Meldung.

- Zum Sortieren der Liste auf die Spalten-Überschrift klicken.

  LG BZG Ort Hinweis Datum
  Nicht-Jagdliche Prüfungen - Workingtest
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Düsseldorf
41366 Lüttelforst-Schwalmtal Kreis Viersen Little Forest Trophy 2020 A, F und 0 04.04.2020 - 05.04.2020
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Niederrhein
47533 Kleve Kinder Workingtest 26.04.2020
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Niederrhein
47506 Neukirchen-Vluyn Stairway to Heaven 09.05.2020
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
57368 Lennestadt Burbecke Workingtest Westwärts 16.05.2020 - 17.05.2020
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Köln/Bonn
.... Fraukirch-Thür (Nahe Mendig) Workingtest - Tanz auf dem Vulkan - A, F und O und Veteranen 22.08.2020 - 23.08.2020
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Ostwestfalen-Lippe
33813 Oerlinghausen Workingtest Senne-Cup A 19.09.2020
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Ostwestfalen-Lippe
33813 Oerlinghausen DRC Veteranen Cup 2020 20.09.2020
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
.... Ochtrup Working Test Retriever on Tour Jubiläum 26.09.2020 - 27.09.2020
Detailanzeige West Bezirksgruppe
Gelsenkirchen
.... Wettringen Wettringer Cup 2020 17.10.2020 - 18.10.2020
Detailanzeige Weser-Ems Bezirksgruppe
Weser
.... Basdahl-Raum Bremervörde WeserCup: Samstag F+O, Sonntag A 28.03.2020 - 29.03.2020
Detailanzeige Weser-Ems   48477 Hörstel German Cup 25.04.2020 - 26.04.2020
Detailanzeige Südwest BZG
3 Schwarzwald-Bodensee
.... Tannheim (Villingen-Schwenningen) Wilder Süden A 28.03.2020
Detailanzeige Südwest BZG
3 Schwarzwald-Bodensee
.... Tannheim (Villingen-Schwenningen) Wilder Süden F+O 29.03.2020
Detailanzeige Südwest   89297 Roggenburg-Ingstetten 5. Workingtest Am Saugraben - F und O 18.04.2020
Detailanzeige Südwest   89297 Roggenburg-Ingstetten 5. Workingtest Am Saugraben A 19.04.2020
Detailanzeige Südwest   79215 Elzach-Oberprechtal (Raum Freiburg) Black Forest Working - A und F 25.04.2020
Detailanzeige Südwest   79215 Elzach-Oberprechtal (Raum Freiburg) Black Forest Working - Schnupper-Trainings-WT 26.04.2020
Detailanzeige Südwest   89547 Gerstetten 7. Workingtest A, F + O auf dem Hohberg 16.05.2020
Detailanzeige Südwest   .... Oppenau (bei Offenburg) 3. Workingtest uff de Kutt - Anfänger 13.06.2020
Detailanzeige Südwest BZG
1 Schönbuch u. U.
.... Bad Wildbad Alt trifft Jung - Einzelwettbewerb 18.07.2020
Detailanzeige Südwest BZG
1 Schönbuch u. U.
.... Bad Wildbad Alt trifft Jung - Teamwettbewerb 19.07.2020
Detailanzeige Südwest   .... Reutlingen Waldarbeit - Schnupper-Trainings-WT 29.08.2020
Detailanzeige Süd Bezirksgruppe
Franken
90584 Allersberg Schäufele Cup - Trainings-Workingtest S-A-F 16.05.2020
Detailanzeige Süd   92237 Sulzbach Rosenberg Bavaria Lions Cup 2020 23.05.2020 - 24.05.2020
Detailanzeige Süd   .... Nähe Augsburg Work + Show 2020 28.06.2020
Detailanzeige Süd   .... Allersberg bei Nürnberg FIREDOG - Stormy Weather 2020 11.07.2020 - 12.07.2020
Detailanzeige Süd Bezirksgruppe
Oberpfalz
92237 Rohr in Niederbayern Fetch und fun for kids 19.07.2020
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Berlin-Brandenburg
.... Schloss + Gut Liebenberg Workingtest Schloss Liebenberg 30.05.2020
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Berlin-Brandenburg
14959 Trebbin Clauert Cup A + F + O 08.08.2020 - 09.08.2020
Detailanzeige Ost   14959 Trebbin OT Schönhagen Golden Retriever Weekend Work + Show 30.08.2020
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Thüringen
99867 Raum Gotha Thüringer Workingtest A F O 26.09.2020
Detailanzeige Ost Bezirksgruppe
Berlin-Brandenburg
16775 Schloss + Gut Liebenberg Workingtest Finale 2020 A-F-O 03.10.2020 - 04.10.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Stade/Nordheide
21709 Gut Kuhla, Himmelpforten Nord-Cup Workingtest 14.03.2020 - 15.03.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Hannover
31515 Wunstorf, Sandkuhle Inoffizieller Schnupper-, Anfänger- Fortgeschrittene + Veteranen WT 28.03.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Göttingen
38704 Liebenburg 4. Work+Shoot 18.04.2020
Detailanzeige Nord   21376 Luhmühlen Work and Show smuck un plietsch 17.05.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Stade/Nordheide
27624 Ringstedt-Hainmühlen Kleiner Workingtest 01.08.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Hannover
31515 Raum Wunstorf Wunstorfer Workingtest 2020 (Jubiläums - WT) 01.08.2020 - 02.08.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Stade/Nordheide
27624 Ringstedt-Hainmühlen Kleiner Workingtest 02.08.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Schleswig-Holstein
24259 Raum Westensee 3. Workingtest Gut Bossee, Sa F-O, So A 22.08.2020 - 23.08.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Braunschweig
38.. Raum Salzgitter Workingtest Braunschweiger Löwe A, F, O 12.09.2020 - 13.09.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Hannover
31515 Wunstorf, Sandkuhle Inoffizieller Team WT 26.09.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Göttingen
38704 Liebenburg 9. Göttinger Workintest 10.10.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Hannover
31515 Wunstorf, Sandkuhle HTT Hannoveraner Trainings - Treff, Inoffizieller Trainingsworkingtest 17.10.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Lüneburg
21376 Luhmühlen, Vielseitigkeitsgelände Lünecup Retriever und Jagdspaniel Workingtest 31.10.2020 - 01.11.2020
Detailanzeige Nord Bezirksgruppe
Hannover
31515 Wunstorf Sandkuhle FlatworX 2020 Trainings Workingtest 31.10.2020
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
2 - Lahn-Dill-Gießen-Wetzlar
.... Herborn-Hirschberg Interner Warm-Up-Workingtest 29.02.2020
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
5 - Main-Taunus
97737 Sindersbachtal-Langenprozelten Spessart-Cup - Einzel F und O 07.03.2020
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
5 - Main-Taunus
97737 Sindersbachtal-Langenprozelten Spessart-Cup - Einzel A 08.03.2020
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
5 - Main-Taunus
97737 Sindersbachtal-Langenprozelten Spessart-Cup - O-Teams 08.03.2020
Detailanzeige Mitte   54422 Börfink-Einschiederhof Rassespezifisches Wochenende für Chesapeake-Bay- und Curly-Coated Retriever 29.03.2020
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
2 - Lahn-Dill-Gießen-Wetzlar
35466 Rabenau Appenborn-Cup 29.08.2020 - 30.08.2020
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
5 - Main-Taunus
65462 Ginsheim Workingtest Hofgut-Langenau-Open 05.09.2020
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
4 - Pfalz
.... Raum Pirmasens 5. Elwetritsche Workingtest für Schnupperer und Anfänger 05.09.2020
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
5 - Main-Taunus
65594 Runkel-Wirbelau Marmor Cup - Einzel F 12.09.2020
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
5 - Main-Taunus
65594 Runkel-Wirbelau Marmor Cup - Einzel A 13.09.2020
Detailanzeige Mitte Bezirksgruppe
7 - Saarland
66583 Spiesen Newcomer Trophy 2020 10.10.2020